23 июн. 2022 г.

Деловой форум и выставка EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022

С 21 по 23 июня 2022 года в Бишкеке прошла первая международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA KYRGYZSTAN 2022, EXPO EURASIA 2022 и Бишкекский бизнес-форум, где Юридическая Фирма LEX удостоилась диплома за участие в данном бизнес-форуме.

В церемонии открытия приняли участие Заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Бакыт Торобаев, Президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Марат Шаршекеев, Директор Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республике Равшан Сабиров, Временный Поверенный в делах Российской Федерации в Кыргызстане Вадим Гусев, представители АО «Зарубеж ЭКСПО» и другие официальные лица.

Целью выставки послужила поддержка отечественного бизнеса, создание совместных предприятий и привлечение инвестиций.

По словам заведующего отделом развития и продвижения экспорта Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республике Тилека Жумалиева, Форум был призван содействовать расширению торгово-экономического сотрудничества между Кыргызстаном и Россией, а также поиску потенциальных партнеров, покупателей, созданию промышленной кооперации и производств.

В программу включены пленарное заседание «Евразия, Кыргызстан и ЕАЭС — нынешние и новые форматы сотрудничества», а также тематические круглые столы.

Объединенная выставка «Expo-Russia Kyrgyzstan 2022/Expo Eurasia 2022» сопровождалась Бишкекским бизнес-форумом, где участники обсудили пути сотрудничества и провели В2В встречи.

Важно отметить, что Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики и АО «Зарубеж ЭКСПО» заключили Меморандум о сотрудничестве по проведению выставок. Решено проводить их ежегодно в июне. В связи с чем, поздравляем всех с новыми деловыми отношениями и желаем удачи!