3 авг. 2022 г.

Бизнес-миссия предпринимателей Республики Татарстан и Республики Башкортостан

С 1 по 8 августа 2022 года Торгово-промышленная палата Республики Татарстан совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Башкортостан организовала бизнес-миссию для предпринимателей двух республик в Кыргызскую Республику.

Визит делегации состоялся в столице Кыргызской Республики 3 августа 2022 года, который прошел в отеле «Шератон», участие в котором принял Юрист Юридической фирмы LEX – Исаев Атай.

Делегацию возглавили председатель Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Шамиль Агеев и президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Тимур Хакимов, заместитель председателя Союза «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» Марат Ахматов. Данное мероприятие также посетили Заместитель председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Эдиль Байсалов, президент Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики Марат Шаршекеев, а также Заместитель директора Национального агентства по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики Нуржан Бардинова.

В составе делегации прибыли производители строительных материалов и промышленного оборудования, мебели, трикотажной продукции, спецодежды, пищевого сырья, растительного масла, а также компании по международным перевозкам, онлайн образованию и т.д.

Президент Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики Марат Шаршекеев отметил, что Татарстан и Башкортостан являются близкими народами к Кыргызстану и поддержал укрепление торгово-экономического сотрудничества между странами. В целом, главы Палат трех республик выразили солидарность в стремлении получить максимальную пользу от данного визита в виде заключения договоров и контрактов.

Далее были организованы В2В встречи для отечественных экспортеров и порядка 70 предпринимателей трех стран с представителями свыше 50 компаний, где Юридическая фирма LEX приняла участие и открыла для себя новые возможности для содействия и установления деловых связей в бизнес кругах, представляющих взаимный интерес.