23 июн. 2023 г.

Ежегодный Шахматный турнир в честь Дня юриста 2023

По уже сложившейся традиции 23 июня 2023 года в отеле «EVROPA» Юридическая фирма LEX при поддержке Кыргызского Шахматного Союза провела Ежегодный Шахматный турнир в честь Дня юриста.

Данное мероприятие открыли Партнёр, Исполнительный директор Юридической фирмы LEX – Ли Андрей, а также Исполнительный директор Кыргызского Шахматного Союза, Международный арбитр, Член Арбитрской Комиссии Международной Шахматной Федерации – Дамир Талапкер.

Руководитель Юридической фирмы LEX в своей приветственной речи отметил значимость данного турнира, а также подчеркнул, что «шахматы не только развивают ум и стратегическое мышление, но и учат спортивному отношению к победам и поражениям. Этому важно учиться не только юристам, но и каждому человеку, потому что вся наша жизнь состоит из побед и поражений, которые нужно уметь принимать достойно». Пожелав участникам только побед и удачи, судейская коллегия, которая следила за соблюдением правил игры на турнире, под руководством Арбитра ФИДЕ - Нурдин уулу Сардарбека приступила к жеребьевке.

Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени по 10 минут на партию с добавлением игрокам 2 секунд за каждый сделанный ход.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом:

Победительницей в номинации «За лучшую игру среди женщин» стала Максатбек кызы Токтайым.

Представители Юридической фирмы LEX наградили победителей кубками, грамотами и ценными призами, в числе которых были месячный абонемент в фитнес клуб Maximum, шахматы в национальном стиле, брендированная продукция и книги от наших партнёров.

Юридическая фирма LEX выражает благодарность всем участникам, а также нашим партнёрам и спонсорам в лице Кыргызского Шахматного Союза, Издательства «ARCUS», Центра бизнес услуг «MAIL BOXES ETC», Ассоциации «Юристы Кыргызстана» за оказанную поддержку и проявленный интерес!

С фотографиями и видеообзором с нашего мероприятия можно ознакомиться по ссылке: